ЧОДКБ
454087, Россия, г. Челябинск
ул. Блюхера 42-А
Многоканальный телефон
+7 (351) 700-00-90
Контакт-центр поликлиники
+7 (351) 700-00-30
Платные услуги
+7 (351) 700-00-60
+7 (919) 401-73-53

Алексей Текслер вручил медали и ордена сотрудникам ЧОДКБ

Алексей Текслер вручил медали и ордена сотрудникам ЧОДКБ
22 марта 2024
Торжественная церемония прошла в резиденции губернатора. Алексей Текслер вручил государственные и региональные награды 48 южноуральцам.

Торжественная церемония прошла в резиденции губернатора. Алексей Текслер вручил государственные и региональные награды 48 южноуральцам. Все они вносят реальный вклад в развитие Челябинской области и России.

Один из награжденных — Николай Ростовцев. За тысячи спасенных жизней главный детский хирург региона получает из рук губернатора знак высшего признания для медиков — Орден Пирогова. Впрочем, белый халат ему носить привычнее строгого костюма. Врач уже больше 40 лет — добрый друг маленьких пациентов.

Осенью прошлого года Николай Михайлович вместе коллегами отправился лечить маленьких жителей ДНР.

— Мы выезжали для оказания амбулаторной помощи, потому что эти дети с 14-го года нигде не наблюдались. Были отобраны дети, которые должны были приехать к нам на операции, и они приезжали, мы прооперировали, и они уехали, — рассказал заместитель главного врача ЧОДКБ Николай Ростовцев.

В числе награжденных 16 медработников из Челябинска. По указу президента России Владимира Путина медаль Луки Крымского получили специалисты ОКБ № 2, ЧОДКБ, ДГКБ № 8 и областного бюро судебно-медицинской экспертизы.

Медалью отмечены:

Юлия Калатина —врач гастроэнтеролог;
Клавдия Сычева — врач клинической лабораторной диагностики
Елена Васильева — врач кардиолог;
Наталья Кузьмина — врач УЗИ;
Регина Зарипова — врач офтальмолог;
Ирина Каримова — врач пульмонолог, заведующая отделением;
Наталья Кашутина — медсестра;
Василина Чаткина — медсестра.

— Главное наше богатство — это, конечно, жители Челябинской области, — отметил глава региона Алексей Текслер. — Талантливые, трудолюбивые, преданные своему делу, своей стране профессионалы, лучших из которых мы сегодня чествуем и поздравляем. Каждый из вас, уважаемые друзья, достиг высоких результатов в своей профессии. Именно вы своим трудом делаете Южный Урал сильным, успешным и процветающим. Поздравляю всех с заслуженными наградами. Желаю всем новых достижений, успехов в вашем созидательном труде, конечно, крепкого здоровья и счастья.

#чодкб

Другие новости
25 апреля 2024
Мы очень любим получать не только ваши отзывы и благодарности, но и искренние истории. Недавно в наш паблик написала мама замечательного мальчика Михаила, Надежда.
17 апреля 2024
В Челябинске еще не до конца сошел снег, а электросамокаты уже начали появляться в разных районах города подобно подснежникам.
16 апреля 2024
В состав совета войдут представители пациентских организаций, предприниматели, политики, врачи, общественные деятели. Всего 12 человек.
15 апреля 2024
Более 70 медицинских организаций приняли участие в масштабном традиционном профориентационном мероприятии Южно-Уральского государственного медицинского университета, в том числе и Детская областная больница.