ЧОДКБ
454087, Россия, г. Челябинск
ул. Блюхера 42-А
Многоканальный телефон
+7 (351) 700-00-90
Контакт-центр поликлиники
+7 (351) 700-00-30
Платные услуги
+7 (351) 700-00-60
+7 (919) 401-73-53

Специалисты ЧОДКБ представили доклады на юбилейном конгрессе Союза педиатров России

Специалисты ЧОДКБ представили доклады на юбилейном конгрессе Союза педиатров России
12 марта 2024
Сотрудники крупнейшей детской больницы на Южном Урале поделились опытом в выхаживании недоношенных детей, лечении тяжелой бронхиальной астмы, диагностике нервно-мышечных заболеваний

Сотрудники крупнейшей детской больницы на Южном Урале поделились опытом в выхаживании недоношенных детей, лечении тяжелой бронхиальной астмы, диагностике нервно-мышечных заболеваний, а также рассказали об организации работы ЧОДКБ в целом и службы детской онкологии-гематологии в частности.

Юбилейный ХХV Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии» прошел в Москве в гибридном формате. По сообщениям организаторов, очно конгресс посетили более 3 тысяч человек.

Научная программа Конгресса включала вопросы организации и совершенствования медицинской помощи детскому населению, питания здорового и больного ребенка, вакцинопрофилактики, современные принципы диагностики и лечения болезней детского возраста, научные и практические аспекты развития педиатрии, задачи педиатрического образования и другие актуальные проблемы, а также пути их решения.|

«Конгресс Союза педиатров России» - центральное событие для педиатров всей страны на протяжении многих лет. Для нашей больницы это отличная возможность не только познакомиться с лучшими мировыми практиками, но и представить свой опыт работы. В этом году сотрудники ЧОДКБ представили 5 больших докладов. Каждая из тем проверена на практике и может быть реализована в других регионах», – подчеркнула главный врач ЧОДКБ Галина Киреева.

Отметим, что ЧОДКБ на конгрессе представили врач-аллерголог Татьяна Шилова, заведующая отделением новорождённых Дина Погосова, заведующий генетической лабораторией Евгений Иванов, начальник отдела стратегического развития Дмитрий Руденок, заместитель главного врача по онкогематологии Ирина Спичак и заместитель главного врача по медицинской части Эльвира Домрачева.

#чодкб #педиатрия #союзпедиатровроссии

Другие новости
25 апреля 2024
Мы очень любим получать не только ваши отзывы и благодарности, но и искренние истории. Недавно в наш паблик написала мама замечательного мальчика Михаила, Надежда.
17 апреля 2024
В Челябинске еще не до конца сошел снег, а электросамокаты уже начали появляться в разных районах города подобно подснежникам.
16 апреля 2024
В состав совета войдут представители пациентских организаций, предприниматели, политики, врачи, общественные деятели. Всего 12 человек.
15 апреля 2024
Более 70 медицинских организаций приняли участие в масштабном традиционном профориентационном мероприятии Южно-Уральского государственного медицинского университета, в том числе и Детская областная больница.